TEAM

Geschäftsleitung

Armin Duddek

Direktor, CEO

Dipl. Augenoptiker SBAO, FEAOO, VDCO, ISCLS

 

armin.duddek@prolens.ch

 

Spezialgebiete:

Keratokonus, Keratoplastik, Sklerallinsen, Eyeprintprolinsen, Ortho-K, Trockenes Auge

Marc Streit

Direktor, Verkauf & Marketing

Dipl. Augenoptiker SBAO

 

marc.streit@prolens.ch

 

Verkaufsleitung / Marketing

079 287 88 14

Servicecenter / Professional Service

Delia Erbrich

Servicecenter

Augenoptikerin EFZ

 

delia.erbrich@prolens.ch

 

Sprachen:

Deutsch, Französisch, Englisch

Ruth Slominski

Servicecenter

 

ruth.slominski@prolens.ch

 

Sprachen:

Deutsch

Sabrina Brender

Servicecenter / Professional Service

Optometristin; BSc in Optometrie FHNW, SBAO

sabrina.brender@prolens.ch

 

Sprachen:

Deutsch, Französisch,  Englisch

Spezialgebiete:

Keratokonus, Keratoplastik, Ortho-K, Trockenes Auge, Myopie Management

​Mirjam Fersini

Professional Service

Optometristin; BSc in Optometrie FHNW , EurOptom, SBAO

 

mirjam.fersini@prolens.ch

Sprachen:

Deutsch, Französisch, Englisch

 

Spezialgebiete:

Keratokonus, Keratoplastik, Sklerallinsen, Ortho-K, Trockenes Auge, Low Vision, Myopie Management

Aussendienst

Albino Flepp

Verkaufsaussendienst

Augenoptiker EFZ

 

albino.flepp@prolens.ch

Ostschweiz / Tessin

Tel. 079 892 14 46

Chantal Kühni

Verkaufsaussendienst

dipl. Augenoptikerin SBAO

 

chantal.kuehni@prolens.ch

 

Bern / Solothurn / Wallis / Romandie

Tel. 079 394 77 68

Josefstrasse 53

CH-8005 Zürich

Switzerland

 

Tel. +41 44 272 78 18

Fax. +41 44 275 90 30

info@prolens.ch

Öffnungszeiten

Montag - Freitag

09.00 - 12.00 Uhr

    13.00 - 17.00 Uhr