Josefstrasse 53

CH-8005 Zürich

Switzerland

 

Tel. +41 44 272 78 18

Fax. +41 44 275 90 30

info@prolens.ch

Öffnungszeiten

Montag - Freitag

09.00 - 12.00 Uhr

    13.00 - 17.00 Uhr

TEAM

Geschäftsleitung

Armin Duddek

Direktor, CEO

Dipl. Augenoptiker SBAO, FEAOO, VDCO, ISCLS

 

armin.duddek@prolens.ch

 

Spezialgebiete:

Ortho-K, Keratokonus, Keratoplastik, Sklerallinsen Eye Print Pro Certified Trainer

Marc Streit

Direktor, Verkauf & Marketing

Dipl. Augenoptiker SBAO

 

marc.streit@prolens.ch

 

Verkaufsleitung / Marketing

079 287 88 14

Servicecenter

Andrea Wüthrich

Servicecenter

Augenoptikerin EFZ

 

andrea.wuethrich@prolens.ch

 

Sprachen:

Deutsch, Französisch, Italienisch, Englisch

Delia Hausin

Servicecenter

Augenoptikerin EFZ

 

delia.hausin@prolens.ch

 

Sprachen:

Deutsch, Französisch, Englisch

Professional Service

​Mirjam Fersini

Professional Service

Optometristin; BSc in Optometrie FHNW , EurOptom, SBAO

 

mirjam.fersini@prolens.ch

 

Spezialgebiete:

Sklerallinsen, Keratokonus, Keratoplastik, Ortho-K

Simone Metzler

Professional Service

Optometristin; BSc in Optometrie FHNW, SBAO

 

simone.metzler@prolens.ch

 

Spezialgebiete:

Trockenes Auge, Ortho-K, Keratokonus, Keratoplastik

Aussendienst

 

Stefan Borer

Verkaufsaussendienst

Augenoptikermeister

 

stefan.borer@prolens.ch

 

Nordschweiz / Zentralschweiz

Tel. 079 601 08 73

 

 

Albino Flepp

Verkaufsaussendienst

Augenoptiker EFZ

 

albino.flepp@prolens.ch

Ostschweiz / Tessin

Tel. 079 892 14 46

Chantal Kühni

Verkaufsaussendienst

dipl. Augenoptikerin SBAO

 

chantal.kuehni@prolens.ch

 

Bern / Solothurn / Wallis / Romandie

Tel. 079 394 77 68