Personnes

Direction de l'entreprise

Armin Duddek

Directeur, CEO

Opticien diplômé SSOO, FEAOO, VDCO, ISCLS

 

armin.duddek@prolens.ch

 

Spécialités:

Adaptation de lentilles: ortho-K, kératocône, après kératoplastie

Marc Streit

Directeur,  vente & marketing

Opticien diplômé SSOO

 

marc.streit@prolens.ch

 

Spécialités:

vente / marketing

Servicecenter / Professional Service

Delia Erbrich

Servicecenter

Opticienne CFC

 

delia.erbrich@prolens.ch

 

Langues:

Français, allemand, anglais

Ruth Slominski

Servicecenter

 

ruth.slominski@prolens.ch

 

Langues:

Allemand

​Sabrina Brender

Servicecenter / Professional Service

Optométriste; BSc in Optometrie FHNW , SSOO

 

sabrina.brender@prolens.ch

 

Langues:

Français, allemand, anglais

​Mirjam Fersini

Professional Service

Optométriste; BSc in Optometrie FHNW , EurOptom, SSOO

 

mirjam.fersini@prolens.ch

 

Spécialités:

Adaptation de lentilles: sclérales, kératocône, après kératoplastie

Service externe

Chantal Kühni

Représentante du service externe

Opticienne diplômée SSOO

 

chantal.kuehni@prolens.ch

 

Romandie / Valais / Berne / Soleure

Tel. 079 394 77 68

Albino Flepp

Représentant du service externe

Opticien EFZ

 

albino.flepp@prolens.ch

 

Suisse orientale / Tessin

Tel. 079 892 14 46

Josefstrasse 53

CH-8005 Zürich

Switzerland

 

Tel. +41 44 272 78 18

Fax. +41 44 275 90 30

info@prolens.ch

Öffnungszeiten

Montag - Freitag

09.00 - 12.00 Uhr

    13.00 - 17.00 Uhr